четверг, 26 июня 2014 г.

Репортаж с выставки Motorexpo 2014 в Лондоне. Пост для тех, кто любит машины.

Я очень люблю машины! Живя в Киеве, я мечтала о своей ярко-красной машинке, с которой мы будем неразлучны... Я ходила на все выставки, читала обзоры новых моделей в прессе, примеряла на себя разные бренды... Теперь, переехав в Лондон, я изменила свое отношение к владению автомобилем. Хоть люблю по прежнему, но именно острая потребность иметь машину стала неактуальной.

Дело вот в чем. Сейчас автоиндустрия в Европе переживает не лучше времена - многие отказываются от машин в пользу более экологичного транспорта. Причины разные: высокая стоимость владения автомобилем (парковка, бензин, страховка), пробки.
Но, что меня поразило - в Лондоне машина то и не нужна особо. Осознание этого меня поразило и прежний мир рухнул!  Здесь вполне комфортно (без ущерба для нервных клеток) можно ездить по городу на общественном транспорте. В Лондоне лучшие в мире автобусы, отличное метро, развита аренда велосипедов. Об этом всем в следующих репортажах).

Машины я люблю по прежнему. Но теперь авто для меня- это прежде всего удобный и комфортный способ передвижения в путешествиях, способ разнообразить weekends... 

Я, заядлый автолюбитель, не могла пропустить выставку и прошлые выходные посвятила знакомству с новыми моделями мировых производителей.

С 9 по 15 июня в Лондонском  деловом районе Canary Wharf проходила ежегодная выставка автомобилей ведущих мировых производителей Motorexpo 2014.   Это был 19-й по счету автосалон, который пользуется высокой популярностью среди жителей и гостей города. Иногда, чтобы сделать снимок, приходилось ждать минут 5 пока никого, кроме автомобиля не будет в кадре. 

1. Начну репортаж с красавца Jaguar R серии F-Type. Под его капотом 5 литровый восьмицелиндровый двигатель V8 550, который позволяет разогнать машину до 100 км в час за 4 секунды. Производитель обещает отличную динамику и управляемость машины. 

2. Автомобиль для тех, кто любит водить машину и получать удовольствие от вождения.

3. Правда удовольствие управлять таким автомобилем недешевое. Стартовая цена модели в базовой комплектации - 85 000 фунтов. По современному курсу 1 700 000 гривен.

4. Отличительной чертой этого салона является возможность увидеть новые модели автомобилей в городской среде. Также можно было провести тест драйв некоторых из представленных моделей, в частности автомобилей марки  JaguarTesla, Porsche.

5. Хочу отметить, что представители этих двух марок были самые "щедрые" на этой выставке - отдали на растерзание толпе свои лучшие модели...

6. Еще картинки с Ягуаром: 
 7

 8
 9


10. Porsche Boxster красивого красного цвета. Для любителей динамичных машин. Технически очень достойные автомобили, но вот внешний вид у них на любителя, как по мне.  А вам нравится "внешний вид" авто Porsche? 

Я смогла ознакомится с лучшими моделями BMW, Aston Martin, Bentley, Infinity, Jaguar, Land Rower, Lexus, Maserati, Mini, Porsche, Rolls Royce, Volvo.  А также  увидеть спортивные автомобили Lotus и McLaren.  Ну и конечно один из самых ожидаемых автомобилей,  американский электрокар Tesla.  

11. Для тех, кто любит скорость и хочет чего-то нового, советую обратить внимание на Evora Racer от Lotus. Машина весит 1437 килограм, имеет сверхлегкий аллюминиевый корпус, который обещает отличную динамику. Разгоняется Эвора до "сотни" за 4.4 секунды. Оснащена  двигателем DOHC V6 WT-i объемом 3.5 литра и 6-ти ступенчатой механической коробкой передач. 

 12. Машина выглядит довольно элегантно.  В синем цвете смотрится просто шикарно.  В комплектации S 2+2 Base RRP обойдется будущему владельцу в 66 00 фунтов.

13. Кроме машин, огромный интерес у публики вызвали первый городской электрический мотоцикл Saietta R от компании Agility Global и альтернатива всем традиционным видам транспорта B4 Bikes электрические велосипеды, которые соединяют прошлое и будущее. По мнению производителя именно так будет выглядеть городской транспорт в недалекой перспективе.

14. Уже сейчас, на улицах Лондона можно встретить в плотном потоке велосипедистов, обладателей такого рода вело-байков.

15. Изюминкой выставки можно назвать демонстрацию гоночного болида RB9 команды Infiniti Red Bull Racing, а также их экипировку и награды.  Infinity является титульным спонсором с 2013 года.

16
17



18. Один из самых роскошных и больших автомобилей  на выставке - новая модель семейства Continental  - Bentley GT V8 S.  Под капотом спрятан мощный 4 литровый двигатель V8, который позволяет проехать 853 км между заправками, 20 дюймовые колеса обещают устойчивость на самых крутых виражах. 8 ступенчатая автоматическая коробка передач. Максимальная скорость  - 309 км в час.

19. Роскошный автомобиль может похвастаться рядом технических улучшений. Экстерьер всем своим видом говорит о спортивном характере машины.

20.Элегантыне линии  приковывают взгляд к машине и обеспечивают внимание, куда бы вы ни отправились. На фото новый цвет кузова - Monaco Yellow.

21. Вид сзади. Авто позиционируется как лучшая машина для путешествий. Думаю, что это будет комфортная, мягкая и хорошо управляемая машина - для тех, кто сможет себя ее позволить)

22.  В последнее время  мне стали нравится машины Maseratti. Возможно потому, что машины по итальянски экспрессивны, с красивыми деталями на кузове.  Производитель гордится своей моделью Ghibli и имеет грандиозный план покорения  рынка -  50 000 автомобилей к 2015 году. Машина действительно очень элегантная и достойна внимания. 

23. Дизайнеры искали вдохновения в истории бренда.  Ghibli  - это попытка воссоздать современный вариант легендарной классической модели  A6 GCS  1950-хх годов. Вот как она выглядит: 

24. По духу это спортивный автомобиль, оснащен  3-х литровым двигателем Twin-Turbo V6, до 100 км  разгоняется за 5 секунд, 8-ми ступенчатая автоматическая коробка передач.

25. Это флагманский автомобиль Maseratti Quattroporte.  Габариты заметно больше чем у Ghibli.  Покупатель может выбирать между 3.8 литровым V8  или 3-литровым V6.  Первый обеспечивает разгон до "сотни" за 4.7 секунды и максимальную скорость 307 километров в час. При V6 максимум -  это 285 километров в час, что тоже не мало.

26. Как это по итальянски - красота в деталях.

27.  Infinity  показала свой новый седан Q50. Дизайн модели был разработан с учетом вкусов европейских автолюбителей.  Действительно, в его чертах просматривается стиль немецких машин. 

28. Мне кажется он похож на Audi.

29. Перейдем к любимому бренду. Маленькая красная машина мечты на капоте имеет знак BMW.
Стенд BMW пользовался успехом среди публики. В Лондоне это самые распространенные авто.

30.Модель М3 Saloon.  Этот приятный цвет, знакомый с рекламы, в жизни смотрится великолепно, впрочем как и весь четырехдверный седан. 

31.

32. Обновленная модель X5. Скажу честно, предыдущая версия этой модели мне не нравилась вообще с точки зрения дизайна. 

33. Ну вот, наконец-то дошли к самому крутому автомобилю! BMW i8 Sports Hybrid. Это просто автомобильный оргазм. Автомобиль из будущего. 


34.  Какие линии... Собираюсь сделать отдельный репортаж про нее. 

35. Производитель считает, что благодаря собственным инновациям они изобрели спорткар нового поколения. 


36.  BMW M4 Coupe привлекала не меньше взглядов. Очень красивая машина. Под капотом мощный 6-тицелиндровый M Twin Power Turbo.  Эти фары - очень удачная находка дизайнеров.


37.

38.

39. Не меньшей популярностью пользовался первый в мире электрокар Tesla, которая доказывает то, что автомобиль может быть экологическим. 

40. Там где у обычного автомобиля двигатель, у Tesla появилось дополнительное место.

41. Это не считая полноценного багажника.

42. Элегантная машина получилась.

43. 

44.  Место для зарядки автомобиля спрятано под фарой.

45.


46. При желание вместо багажника можно оборудовать место для перевозки детей. 

47. Некоторые посетители проверяли можно ли там возить взрослых:)

48. А вообще детей нельзя было оторвать от автомобиля, они уверены, что это лучшая машина в мире.
49.

50. Панорамная крыша - отличное решение.

51. Знакомство с новинками автопрома на месте.

52.  Security

53. Ну и напоследок, Tesla на фоне города.  У меня еще осталось много фото, так что будет вторая  часть репортажа.

Кроме Лондона,  организаторы проводят аналогичные автосалоны в таких городах как Нью Йорк и Торонто.


Во второй части репортажа - Volvo, Lexus, McLaren  и другие тачки.

А вы любите машины? Чем для вас является автомобиль - средством передвижения или...? Какая ваша любимая марка машины?  

Комментариев нет:

Отправить комментарий