суббота, 18 января 2014 г.

Репортаж: первый рейс Emirates в Киеве. Как это было.

Emirates - одна из лучших мировых авиакомпаний, начала летать в Украину. Регулярный прямой рейс Киев - Дубай будет осуществляться на широкофюзеляжном лайнере  Airbus A 340-500.  Это самый большой самолет на данный момент, который будет обслуживаться в МА "Борисполь". Также Эмирейтс стала первой компанией в Украине, которая предоставляет своим пассажирам первый класс обслуживания. Все путешественники хоть раз слетавшие в первом классе оставляют самые лучшие отзывы о сервисе авиакомпании.

Перед самостоятельными путешественниками открылись широкие возможности в выборе направлений - с удобными стыковками в аэропорту Дубай (ОАЭ) можно посетить около 135 стран Азии, Америки, в которые Эмирейтс летает из аэропорта Dubai International по привлекательным тарифам. Карту полетов авиакомпании, тарифы на авиабилеты можно найти на официальном сайте: http://www.emirates.com

В четверг вечером я отправилась в МА "Борисполь" встречать первый рейс авиакомпании в Киеве. Также этот вечер мне запомнится и тем, что это была моя первая в жизни съемка самолетов. Интерес к авиации у меня остался после работы в туристических операторах, где сотрудничество с авиакомпаниями, частые полеты были значительной частью жизни.

1. Для встречи самолета фотографы и журналисты собрались в Премьер зале аэропорта "Борисполь". Премьер зал, как впрочем и весь Терминал Д, выглядит представительно и современно, ничем не уступая заграничным аэропортам:
2.

 3. Внутри премьер зал выглядит так:

4. Пока ждем рейс Эмирейтс, снимаю самолет WindRose из окна терминала. Красивое сочетание цветов  у ливреи.

5. И вот,самолет Эйрбас А 340 - 500 садится в МА "Борисполь"!  Он потрясающий, большой и при этом грациозный. 




 6. Одно из самых ярких впечатлений вечера, в момент съемки самолета с этого ракурса - кадр, второй, потом отводишь взгляд от видоискателя камеры и ... прямо на тебя рулит бо-ольшой и величественный самолет...


7. Кабина пилотов:

 8.Пилот рад теплой встрече:

 9. Появление такого большого самолета вызвало интерес среди сотрудников аэропорта.

10. Носовая часть самолета:
11.

12. Один из двигателей самолета:

 13. Сразу же после приземления и высадки пассажиров, наземные службы аэропорта приступили к подготовке самолета к обратному рейсу. Из Киева вылет был запланирован на 22.00.
14.

15. В полете пассажиров будут сопровождать стюардессы в такой форме с национальным колоритом восточной страны:
16.
17.
18.
19.

20. Снова идем снимать самолет. На улице холодно - жалею, что поленилась взять с собой штатив:
21.

22. Так как я первый раз была на споттинге, то снимала все самолеты,которые были в пределах доступности моего объектива.

23. Боинги МАУ:

24. Носики:

 25.Бывший самолет "Аэросвита", на который только добавили надпись от МАУ:
 26.

27. Кроме фотографической части, была и официальная часть, на которой выступили представители авиакомпании, представители министерства инфраструктуры Украины и директор МА "Борисполь":





28.Скорее всего пассажиры первого рейса, прилетевшие из Эмиратов:


29.Когда между поиском ракурсов  я заходила погреться  в автобус,  меня окружали  фотоаппараты на штативах:


Хорошая новость, чтобы начать планировать свое следующее путешествие!


P.S Благодарю пресс службу МА Борисполь за приглашение на данное мероприятие.

Еще репортажи по теме Авиация:

В Лондон с British Airways

Комментариев нет:

Отправить комментарий